Gewässerschau - посмотреть на воду

Как в воду смотрела

Вот же типичный пример того, как город отвечает мне (взаимностью) на затрагиваемые мной темы. Живу и работаю в унисон с моим Дюссельдорфом:))

Из еженедельного иллюстрированного “Блога”, 110-летней давности, март 1914

Проводила в прошлое воскресенье экскурс-прогулку, как «наблюдение за городом», приглашала 3 марта пройти со мной вдоль берега Южной Дюссели, рассказывала про город (и немного о душевности его садового ведомства, глядя на воды Дюссели-мамы, рассматривали улучшения здешнего экотопа).

А уже 05.03.2024 на странице муниципалитета читаю про Общественный «осмотр воды» на берегах Южной Дюссели», что заинтересованные жители могут принять участие 14-го и 19-го марта.

Проводимое ведомством по охране окружающей среды и защиты потребителей мероприятие называется "Gewässerschau" и означает инспекцию водоема, прибрежных районов и городской окружающей среды, при участии не только экспертов-экологов, но и заинтересованных горожан.

"Мы хотели бы обратить внимание жителей на тот факт, что для проведения инспекции воды может потребоваться вход на территорию частного владения", - объясняет Управление по охране окружающей среды и защите прав потребителей. "Компетентный орган имеет право сделать это в соответствии с § 101 Закона о водных ресурсах. Заинтересованные стороны сердечно приглашаются принять участие в "осмотре вод””.

В четверг, 14 марта начало в 9 утра на Никсенштрассе у дома 42, заканчивается на Мартинштрассе в районе железнодорожной плотины. Расстояние составляет около 5 километров.

Во вторник, 19 марта в 9 утра начало на предприятии по очистке грунтовых вод в районе Мартинштрассе 30 и заканчивается в устье Дюссели у Рейна. Расстояние составляет около 4 километров.

На этот осмотр можно приходить всем, регистрация или запись не требуется.


Пара из Египта, встретились на берегу Дюссели